Оренбург, 28.01.2023, 00:39

Проработал 2 дня, а уволен через два месяца - что делать в такой ситуации на Wildberries

Вопрос №20178396 из г. Оренбург
опубликован 28.01.2023, 00:39
18.08.20 устраивался в Wildberries на склад, пришёл сфоткали документы, забрали трудовую, сказали что все документы (фото) и саму трудовую отправят в главный офис, потом подпишу договор когда сделают, а так ничего не подписывал пока. В итоге отработал 2 дня, на третий пришёл, сказал что работать не буду, спросил нужно ли писать заявление на увольнение, сказали не нужно, отдали трудовую и я ушёл.А недавно сделал выписку из электронной трудовой и обнаружил там что эта фирма уволила меня по статье 81 п.6 а.И самое интересное, написано что устроен 18.08.2020 а уволен 27.10.2020. Т.е я проработал 2 дня по факту, а по электронной трудовой больше двух месяцев. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сначала вам необходимо обратиться к работодателю с досудебной претензий по факту произошедшего (отправить заказным письмом с описью и отследить получение по трек номеру). По истечении 30 дней в случае неполучения ответа либо отказа работодателя, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю.

28.01.2023, 00:48
Оценка автора вопроса:
Очень быстро отвечает

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На трудовые споры у вас три месяца, срок можно восстановить.

28.01.2023, 01:41

Вы явно не для себя спрашиваете и путаетесь... И ведёте себя весьма странно... не надо так! Поймие правильно!

28.01.2023, 19:17

Александр, пишите заявление в трудовую инспекцию с требованием проведения проверки по факту вашего такого увольнения

Можете это заявление самолично отнести в гти, которая находится на ул, Пушкинской.

30.01.2023, 09:07

Хотя по поводу того что я не подписывал документы не верно. Прочитал переписку в ватсапе за тот период и там меня приглашали на подпись документов на склад.

И ещё, по трудовой книжке меня уволили 27.10.20 хотя 07.09.20 я уже был устроен в другой фирме, исходя из записи в э.т.к.

28.01.2023, 01:06

Нужно ознакомиться с документами и написать в организацию.

28.01.2023, 13:05

Вы зачем меня в чёрный список занесли?

Я только начал Вам отвечать по сути. Вы думаете, что юрист может не изучив ситуацию ответы давать по делу? Может - но типа - идите в ГИТ, к прокурору и в суд. Вас устроит такой ответ?

Орбратитесь в ГИТ и к прокурору с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении -

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Кратко изложите факты и суть нарушенияи, просите признать Вас потерпевшим.

И в суд с иском пора - ст 3891 ТК РФ.

28.01.2023, 19:09

Всё верно Вас уволили. Вы не оформили сами увольнение как положено. Ушли с рабооты и всё... Пока так видно. Но можете в суде иную версию выдвигать...

28.01.2023, 19:19