Почему обладателям сертификата врача требуется разрешение на работу в РФ?
Ситуация в следующем: у меня есть действующий сертификат врача по терапии до 26 года. Я из ДНР. Я иду в стационар устраиваться. Мне говорят надо пройти спец экзамен чтобы получить разрешение на работу в рф. Но вышел приказ президента где написано что мы вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешение на работу. Вопрос: а зачем мне тогда проходить спец экзамен по итогам которого я получу разрешение на работу, если по указу президента мне не требуется разрешение на работу?
Вы сможете уточнить информацию в отделе кадров.
Диплом дает право на ускоренное разрешение на работу, но спец. Экзамен нужно сдать. Наши врачи сдают.