Отказ в получении наследства - что делать и как защитить свои права?
Устный отказ рекомендую не принимать во внимание. Никак. Требуйте письменный отказ и покажите его юристу по наследству. Если отказ обоснован, то надо устранить указанные там нарушения и повторно потребовать деньги. Если отказ незаконный, надо смотреть, как его отменить или обойти.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств.
Подтверждение на что? На подлинность ваших документов?
1 претензия в банк
2 составить исковое заявление в суд, нотариуса привлечь как заинтересованное лицо.