Арест банковского счета за долг по алиментам - законность и права работника
У меня есть долг по алиментам в размере 104000 р. Работодатель удерживает 50 процентов дохода. Банковский счет, куда приходят оставшиеся 50 процентов с работы, арестован. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет конечно. Но вобще с долгом у Вас имеют право удерживать 70%. В Вашем же случае Вас фактически оставили без средств к существованию. Необходимо написать ходатайство судебному приставу по ст. 64.1 ФЗ-229
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день!
Нет, незаконно. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.
Спасибо за понятный ответ!