Бывший сожитель угрожает - как защитить себя и к кому обратиться?
Да, вы можете обратиться в полицию, если ваш бывший сожитель угрожает вашей жизни и здоровью. Угрозы по телефону или через Сбербанк являются уголовным преступлением, и вам следует незамедлительно обратиться в местное отделение полиции для подачи заявления о насилии в отношении вас. Вы также можете запросить судебный приказ о наложении запрета на приближение вашего бывшего сожителя к вам или вашему месту жительства.
Спасибо за ответ! Ещё есть подозрения, что он может кого нибудь "нанять", а не самому лично приближаться ко мне. Что в таких случаях писать надо в полиции?