Мужчина остался безнаказанным после избиения ребенка в лесополосе - можем ли мы использовать детектор лжи как доказательство истинности слов ребенка?

Мужчина побил ребенка, в лесополосе, свидетелей нет. По административному делу пояснили, что все будет в пользу мужчины. Наказание он не понесет. Ребенок говорит правду, если мы пройдем сами детектор лжи то можно ли это будет приобщить к делуи использовать как доказательство, что ребенок говорит правду.
Лучший ответ

Добрый вечер, Яна. Давайте по порядку.

1)Изначально начнем с того, было ли зафиксировано это в мед части, больницы.

2)После подачи заявления, причины почему так верят второму участнику?!

3)Вы ходатайство должны подать о назначение экспертизы.

4)Если пройдете детектор лжи, лишнее не будет, однако его показания не учитываются на суде ни в коем случае.

Но обратить внимание могут.

5)Если видите, что происходит тормоз дела, то подача жалобы в прокуратуру, а так же в следственный комитете.

ст. 144-145 УПК РФ, 24.4, 26.2 КоАП РФ.

Благодарю Вас!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Кто говорит?

Пишите заявление, а дальше есть психологи, они все определят, не слушайте никого!

По упк РФ это не доказательство.

Детектор лжи вас не спасет, он не является доказательством по делу. Вам нужно ознакомиться с материалами дела возможно там есть противоречивые показания. Нужно найти основания, чтобы доказать что гражданин оговаривает вашего ребенка.

Здравствуйте, Яна! Можно конечно использовать в качестве доказательства (ст.26.2 КоАП РФ) по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ. А вообще странно, что одному слову мужчины поверили в плане того, чтобы спустить дело на тормозах. В такой ситуации стоит подать жалобу в Управление собственной безопасности и в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день. Мой ответ Вас расстроит, но скажу как есть. Полиция конечно обязана будет провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Но есть но. Свидетелей нет. Детектор лжи у нас по закону не может являться доказательством, поэтому это все ни о чем. Будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Кто Вам что-то там пояснил? Бред некий - на этого поясняющего - жалобу прокурору и заявление в Следком.

Самим проводить экспертизу не ркекомендую - хотя можете. Просите при рассмотрении дела првести экспертизу - письменное ходатайство

КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства

и

КоАП РФ Статья 26.4. Экспертиза

Ведите дело спокойно. Обжалуйте и т.д., если что-то не так будет.

Спасибо за ответ!