Я збил пьяного человека на трассе скончался он в больнице в коме какой наказание мне ждёт подскажите пожалуйста.
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
возбудят уголовное дело;
вам пригласят защитника;
Байрам, настоятельно рекомендую Вам обратиться к настоящему "живому" адвокату. Такие вопросы не решаются в онлайн-режиме.
Байрам, обращайтесь за помощью к адвокату по месту жительства. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.
Здравствуйте, Байрам. Здесь сложная ситуация. Решение будет на основании экспертизы, показаний свидетелей. Была ли у вас техническая возможность избежать наезда на потерпевшего, нарушали ПДД.? Варианты от невиновности до реального срока. Ст. 264, УК РФ. Вам нужна развёрнутая консультация и хороший адвокат.
Вам следует повернуть вину пассажира как причину ДТП.
Сбил на трассе афто эксперт определил 69 км в час, вне пешехода, скончался через 6 дней после аварии, он стоял середины дороги подняв руки.
Автоэксперт должен определить имели ли Вы техническую возможность избежать наезда или нет.
Раз он уже стоял на дороге, то, скорее всего, имели.
А потому будете осуждены по статья 264 часть 3 УК РФ.