Казань, 29.01.2023, 08:56

Помощь юристов - куда направить медицинское заключение и решение суда и кто должен возместить ущерб здоровью и моральный?

Вопрос №20181398 из г. Казань
опубликован 29.01.2023, 08:56
У меня в руках мед заключение и решение суда, подскажите мне, пожалуйста, уважаемые юристы, мне их, в организацию атп их отнести или в страховую компанию? Кто должен возместить ушерб моего здоровья и моральный? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ущерб должен возместить тот, с кого он взыскан решением суда. Получите в суде исполнительный лист и несите его приставам.

29.01.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возместить должен виновный физ. лицо или юридическое лицо. Кто по Вашему иску был ответчиком? Вот в отношении кого вынесено решение суда туда и обращайтесь, не забудьте получить исполнительный лист. Лучше обратитесь в службу судебных приставов они возбудят исполнительное производства и будут производить взыскание.

29.01.2023, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Тема: дтп... я пострадала, будуче пассажиром автобуса... в гаи дали решение суда... мне теперь в осаго обратиться? Что то я совсем запуталась...

29.01.2023, 09:05

О чем решение суда? Почему Вы его получили в ГАИ а не в суде?

29.01.2023, 09:16