Как купить недвижимость у сироты по приватизации и обезопасить себя и свою семью?
Покупка недвижимости у сироты по приватизации (соцнайм, потом договор на передачу). Если есть несовершеннолетние дети, не зарегистрированные в этом обьекте - будут ли иметь потом право на проживание, долю и прочее? Чем подстраховаться? Или если в зарегистрированном браке, без прописки в этом объекте - нужно ли нотариальное согласие супруга?
Лучший ответ
Если на дату приватизации и оформления в Росреестре документов дети и супруг не были зарегистрированы в этой кв-ре, значит долей у них там нет, права проживания нет, и эта квартира не является совместно нажитым имуществом. Но, лучше показать документы юристу. Мало-ли...
Спасибо, я у Вас в долгу!