Как подать на алименты и установление отцовства для гражданина другой страны, проживающего в России?
Да. Подаете исковое заявление в районный суд на установление отцовства и взыскание алиментов по месту своего жительства.
Добрый день, имеете такое право. При подаче искового заявления укажите последнее известное вам место жительства, телефон и все известные данные ответчика.
Если вам известны его паспортные данные, шанс взыскать алименты и установить отцовство есть. См. ст.ст. 29,
Анастасия Николаевна Пушкарёва, можно. Статья 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке. Раздел V. Алиментные обязательства членов семьи (ст. ст. 80 - 120 СК РФ) Глава 17. Порядок уплаты и взыскания алиментов (ст. ст.106 - 120 СК РФ).