Как подтвердить диплом по специальности сестринское дело, если интернатуру не прошел?
Здравствуйте, в начале общие основания.
В соответствии с положениями статьи 69 " Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности", Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ следует что: Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.