Как выписать совершеннолетнего ребенка от предыдущего брака из не приватизированной квартиры, которую собираются продать?
Чтобы продать, квартира должна быть в собственности, а не муниципальная;
надо обратиться с иском в районный суд;
требования о снятии с регистрации - ФИО;
основанием для снятия его с регистрационного учета будет вступившее в законную силу решение суда;
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о снятии гражданина с регистрационного учета. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.
Как можно продать не приватизированную квартиру? Получается человек более 10 лет зарегистрирован на этой площади, он будет иметь право на приватизацию. Выписать из муниципальной квартиры проблематично.