Как снять арест с единственного жилья при признании владельца банкротом и возможность продажи квартиры - вопросы и ответы.

Спасибо за ответы. Теперь второй вопрос. Если собственник единственного жилья признан банкротом арест на единственное жильё снимается?. И как после признания банкротства можно продать квартиру?.
Лучший ответ

Добрый день!

Я не стал бы торопиться с продажей квартиры. Вот пройдёт 3-4 меся с момента завершения процедуры банкротства, тогда и можно будет продавать.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, ограничения после завершения процедуры отменяются, квартира может быть продана.

Аресты снимаются ещё в начале банкротной процедуры вместе с окончанием исполнительных производств. Для продажи квартиры я бысвыждал три месяца после завершения процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

От лица должника имуществом распоряжается финансовый управляющий. Денежные средства от продажи пойдут в конкурсную массу.