Как повлияет КИ на получение ипотеки при совместной покупке квартиры ипотекой?
Собираемся брать квартиру в ипотеку. Стоимость жилья 4.500.000, первоначальный взнос будет 3.000.000 + материнский капитал. У мужа отличная КИ, высокий официальный доход. А у меня есть проблемы с КИ. Одобрят ли ипотеку ссылаясь на добросовестность мужа? Или же всё таки моя КИ будет поводом для отказа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваша кредитная история может стать поводом для отказа, в зависимости от банка. Банк может просить о заключении брачного договора в Вашем случае, в пользу мужа.
Если вы созаемщик, то проверяется Ира том числе и ваша кредитная история. На основании плохой ки может быть отказ.