Почему приостановили алименты на младшую дочь и что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Наталья. Заново обращаться в суд на данном этапе нет необходимости. После достижения 18 лет пристав должен прекратить исполнительное производство, но при этом, должен произвести расчет задолженности (ст. 102 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ) и возбудить новое исполнительное производство для взыскания задолженности. Что касается дочери, то поскольку ей всего 14 лет, то вообще нет никаких оснований для прекращения исполнительного производства.
В указанной Вами ситуации либо должник уволился, либо просчеты бухгалтера, либо бездействие пристава.
В порядке ст. 50 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, Вы вправе затребовать информацию о ходе исполнительного производства. В зависимости от обстоятельств, можно обжаловать бездействие пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу. Если виновата бухгалтерия, приставы обязаны принять меры для привлечения к ответственности.
Заявите на нарушение ваших прав с просьбой разобраться всесторонне.
Наталья, не переживайте. Приставы "переобуваются" из-за окончания производства по взысканию алиментов на вашего старшего ребенка. Будут подсчитывать долги папы, и т.д. Если бывший задолжал что-то старшему ребенку, - придется обратиться в суд. Если алименты уплачивались своевременно - немного подождите. В теч. 2-3 недель вам должны они поступить.
Здравствуйте. Нет, в суд не надо обращаться.
Алименты уже установлены.
Приставы возбудят новое исполнительное производство для взыскания задолженности.
Подождите немного
С уважением, Дарья Алексеевна.