Томск, 30.01.2023, 07:58

Проживание разнополых подростков в одной комнате - возможно ли?

Вопрос №20184004 из г. Томск
опубликован 30.01.2023, 07:58
Умерла племянница, остался муж с двумя детьми мальчик 13 лет и девочка 8 лет. отец оформил опеку над мальчиком от другого брака. Дети проживают в одной комнате. Теперь он решил жениться и привел в дом женщину с девочкой 14 лет. Дети все трое живут в одной комнате. Допустимо ли проживание в одной комнате разнополых детей пубертатного периода?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе нет такого установленного и прописанного ограничения, это только основание для взятия семьи на контроль органами опеки, но к сожалению вашей проблемы не решит.

30.01.2023, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, заселение разнополых детей в одну комнату допускается, только в случае получения соответствующего согласия органа опеки и попечительства». Также необходимым будет внесение соответствующей поправки в Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве» в части возложения на органы опеки и попечительства функции согласования заселения разнополых детей в одну комнату по договорам социального найма.

30.01.2023, 08:01

Запрета в законодательстве нет.

30.01.2023, 08:01

Заселение разнополых детей в одну комнату допускается, только в случае получения соответствующего согласия органа опеки и попечительства». Также необходимым будет внесение соответствующей поправки в Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве» в части возложения на органы опеки и попечительства функции согласования заселения разнополых детей в одну комнату по договорам социального найма.

30.01.2023, 08:01

Нелли, здравствуйте. Законом не запрещено. Но если есть вопросы, и Вы считаете, что права детей нарушаются, то можете написать заявление в опеку. Специалисты проверят семью

С уважением, Дарья Алексеевна.

30.01.2023, 10:50

Сожительница с ребенком не прописаны в данной квартире. Возможно ли проживание в одной комнате троих разнополых детей при том что одна из них посторонняя непрописанная в данной квартире девочка.

30.01.2023, 08:08

Проживание детей разного пола в одной комнате возможно. После вступления в брак они становятся членам его семьи и могут проживать в квартире на законных основаниях.

30.01.2023, 08:10

Видите ли - нужно тогда заниматься их выселением (обращаться в суд) ,писать обращения в Отдел опеки по месту жительства, будут проводить проверки (анонимные заявления не рассматривают)

30.01.2023, 08:11