Проживание разнополых подростков в одной комнате - возможно ли?
В законе нет такого установленного и прописанного ограничения, это только основание для взятия семьи на контроль органами опеки, но к сожалению вашей проблемы не решит.
Здравствуйте, заселение разнополых детей в одну комнату допускается, только в случае получения соответствующего согласия органа опеки и попечительства». Также необходимым будет внесение соответствующей поправки в Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве» в части возложения на органы опеки и попечительства функции согласования заселения разнополых детей в одну комнату по договорам социального найма.
Запрета в законодательстве нет.
Заселение разнополых детей в одну комнату допускается, только в случае получения соответствующего согласия органа опеки и попечительства». Также необходимым будет внесение соответствующей поправки в Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве» в части возложения на органы опеки и попечительства функции согласования заселения разнополых детей в одну комнату по договорам социального найма.
Нелли, здравствуйте. Законом не запрещено. Но если есть вопросы, и Вы считаете, что права детей нарушаются, то можете написать заявление в опеку. Специалисты проверят семью
С уважением, Дарья Алексеевна.
Сожительница с ребенком не прописаны в данной квартире. Возможно ли проживание в одной комнате троих разнополых детей при том что одна из них посторонняя непрописанная в данной квартире девочка.
Проживание детей разного пола в одной комнате возможно. После вступления в брак они становятся членам его семьи и могут проживать в квартире на законных основаниях.
Видите ли - нужно тогда заниматься их выселением (обращаться в суд) ,писать обращения в Отдел опеки по месту жительства, будут проводить проверки (анонимные заявления не рассматривают)