Учительнице требуют выйти на работу раньше окончания декрета из-за ходатайства на место в сад - что делать в такой ситуации?
Конечно, имеете. А вот вопрос о последствиях такого решения - зависит от того, что именно и с какими формулировками Вы подписали с работодателем, по этой части.
Здравствуйте! Вы имеете полное право не выходить на работу. Требование работодателя нарушает трудовое законодательство.
Ходатайство, которое вам дали для устройства ребенка в детский сад не имеет правового значения - это их добрая воля.
По закону не предусмотрено предоставление мест в порядке очередности, вы бы и без их ходатайства имели бы полное право устроить ребенка в детский сад без льготы, очереди и других обстоятельств.