Как решить ситуацию с временным сотрудником, принятым на период декрета, которому декретница выразила желание выйти на неполный рабочий день?
Как правильно оформить:
Принят сотрудник на период декрета, декретница изъявила желание выйти на работу до окончания декрета на неполный рабочий день. Временного работника по закону нужно уволить. Директор просит, чтобы временный сотрудник поработал ещё два месяца. Что делать?
Увольняйте и по новому принимайте на 2 месяца. Если не уволите и просто дадите ей порабоать два месяца трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок, и тогда вообще не уволите
Временная сотрудница сейчас в отпуске с 30.11.2015 по 06.12.2015. Можно ли её уволить 06.12.2015 и принять 07.12.2015?