Как получить статус многодетной семьи при жизни детей от разных браков в одном доме?
Это называется установление юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ.У такого заявления нет ответчиков, только заинтересованные лица.
Только в судебном порядке можно установить факт места жительства в одном месте всех членов семьи.
Вам нужно подать заявление в суд стст
Здравствуйте Елена
Надо установить факт, это не исковое заявление, а просто заявление об установлении юридически значимого факта - ст. 264 ГПК РФ.
Здравствуйте! Определение места жительства детей возможно как во внесудебном порядке (соглашение сторон), так и в судебном порядке, в соответствии со ст. 65 СК РФ. При этом обязательного требования о расторжения брака при подаче данного заявления отсуствует. Можете подать и сейчас в суд заявление. А можете заключить соглашение с матерью ребенка. Нотариально заверьте данное соглашение. А лучше в Вашей ситуации подавать на расторжение брака в судебном порядке.
Образцы не помогут.
Поможет юрист в оформлении документов (и не бесплатно), адвокат.
Но сначала Вам заявление в "собес" - орган социальной защиты населения (управление) написать о присвоении статуса многодетная семья.
(точно образцы есть интернете)
Только после отказа Вам надо подавать иск о признании многодетной семьей в суд, ответчиком будет "собес".
Здравствуйте. Правильно Вам сказали, но Вам надо не определить место жительства детей, а признать юридический факт, согласно статьи 264 ГПК РФ о нахождении детей на Вашем иждивении
С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА.
В судебном порядке это возможно. Обращайтесь - поможем. Зыряновская 63, оф 124