Перерегистрация квартиры на основании брачного договора на долевую собственность - какие документы нужно предоставить в МФЦ?
Квартира зарегистрирована в браке как общая совместная собственность, хотим перерегистрировать на основании брачного договора на долевую (1/2 каждому). какие документы я должна предоставить а мфц? Мне говорят что нужно еще и соглашение о выделении долей так ли это? И могу ли я придти одна или нужно присутствие обоих супругов?
Лучший ответ
По смыслу статьи 42 СК РФ "Содержание брачного договора", заключение дополнительного заключения о выделении долей не требуется; все это - бюрократия и перестраховка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Соглашение о выделении долей не требуется. Присутствие супруга обязательно.
Благодарю за потраченное время!