Можно ли наказать мужчину за секс с девушкой 16 лет?
Если секс был без принуждения, по обоюдному согласию, то девушка достигла "возраста согласия" (16 лет), поэтому с точки зрения статьи 134 УК РФ состав преступления отсутствует. Если же будет доказан факт насильственных действий с его стороны - тогда по ситуации либо статья 131 УК РФ, либо статья 132 УК РФ, либо совокупность указанных статей. Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Зависит от обстоятельств... возможно было принуждение или др...
Нет, не могут его привлечь при добровольной встрече.
Анастасия, здравствуйте!
Если секс произошёл против воли девушки (изнасилование, например), то да, привлечь к ответственности могут.