Разделение квартиры после развода - как правильно распределить комнаты и на что обратить внимание при подаче иска в суд?
Как правильно резделить квартиру внатуре.
Есть 3 к квартира (зал, спальня и десткая).
После развода разделили с Ж по 1/2. Но я бы хотел на бумаге видеть у кого кикие комнаты.
Я живу постоянно в спальне, в детской моя дочь. Дочь как бы числится за мной, так как бывшая Ж выплачивает адименты мне за дочь.
Бывшая Ж жила в зале (пока съехала). Так мы и жыли очень долго до развода.
Если оставить жить всех как есть и разделить квадраты квартиры по полам, то получается, что мне отходит моя детская и в спальне несколько метров. А бывшей Ж отходит зал и часть спальни.
Я предлогал у нотариуча бывшей Ж раздел по квадратам, а так же выкупить ее метры в спальне. Что бы мне была детская, а дочке спальня. Но бывшая Ж ничего делать не хочет.
Что мне нужно предпринять по очереди для направления иска в суд?
Нужно ли еще приглашать эксперта для расчета квадратов для суда?
И како иск должен нызаваться?
Лучший ответ
Никак.
ТАк как раздел в натуре квартиры не возможен в принципе.
То что нужно. Спасибо!
Вам можно определить порядок пользования комнатами в квартире, согласно ст. 247 ГК РФ. раздел в натуре квартиры не осуществляется.
Большое спасибо!