Наделение долями при использовании материнского капитала - обязательство от 2015 года и права бывшего супруга

В вопросе наделения долями при испольщовании мат. капитала. В 2015 г. Состояла в браке, преобрела жилье с м.к., долями не наделила ни детей ни мужа. В 2019 г. развелась. Сейчас хочу наделить детей, обязанна ли я наделить бывшего супруга долей? Обязательство от 2015 г.
Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Такая обязанность есть, если на момент получения средств материнского (семейного) капитала вы находились в браке. Для получения конкретной информации обратитесь со всеми документами на очную консультацию.

Добрый день.

Супруг может претендовать на долю в МСК, так как распоряжались Вы мат. капиталом, будучи в браке, также, как и давали обязательство о выделении долей в сем членам семьи.

На момент распоряжения, супруг был членом семьи.

Подскажите пожалуйста, а если супруг не претендует?

Пусть напишет нотариальный отказ от выделения доли по МСК.

При выделении долей детям, приложите его для Росреестра.