Как снизить удержание ЗП на алименты при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Сейчас судебные приставы удерживают с моей зп 25%. Но я имею ребёнка несовершеннолетнего, являюсь одинокой матерью. На жизнь нам остаётся 22-23 тысячи, это меньше, чем прожиточный минимум на меня+на ребёнка. Если я пойду в суд, смогу ли я добиться, чтобы мне снизили процент взыскания или оставляли от зп фиксированную сумму в виде 2 прожиточных? Спасибо.
Лучший ответ
Теоритически можно. Подавайте заявление в суд, о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате долга.
Наконец-то все понятно, благодарю!