Как решить проблему нахальной тёщи, посещающей частный дом без разрешения владельца?

Тёща надоела своими посещениями частного дома, где я проживаю с семьёй. Приходит без спроса, хозяйничает на территории домовладения. Матерится при несовершеннолетних детях. Дом принадлежит мне с супругой, оформлен на меня. Оправдывает свое пребывание посещением внучек и дочки. Приходит когда меня нет дома. На неоднократные замечания по поводу посещения без предупреждения не реагирует. Есть ли законная управа на подобные действия?
Лучший ответ

Нет. Только с супругой поссоритесь. Как Вы можете запретить матери супруги приходить к ней в гости, запретите видеть внуков. Никак. Поговорите с супругой, по доброму. Только действуя сообщая Вы сможете решить данную проблему.

Спасибо, буду знать.

Законной управы практически нет, каждый раз можно вызывать полицию, чтобы они ее сопроводили из дома не получится, полиция в скорости перестанет реагировать за вызовы.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. В теории вы можете подать в отношении иск об определении порядка общения с внуками где указать что она на них негативно влияет и поэтому вы просите ограничить это общение.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

ЕСть. Вызывать полицию, подавать заявление о привлечении по ст.139 УК РФ, за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ.

НО, если дочка разрешает, то может приходить, но это не препятствует подачи Вами указанных заявлений.

Также и посещение внучек не основание для того, чтобы ВЫ пускали её в своё жилище и на территорию.