Вопросы оплаты за проведение медосмотров водителей и задержки зарплаты - права и возможности медсестры приемного отделения.

Я работая медсестрой приемного отделения, также провожу предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей нашей медорганизации и других организаций, с которыми наша медорганизация заключила договор на платной основе, за эту работу мне оплачивают 35 % . С января этого года экономист сказала, что оплата будет приходить на месяц позже, имею ли я права отказаться от данного совместительству? Имеет ли права наша медорганизация задерживать зароботную плату? Если с 2023 года сроки зарплаты перенесли и теперь основную зп мы получаем до 30 числа каждого месяца. Т. е. за январь получили 30 января, а платные сказали придут через месяц. И какой процент должен идти на зарплату медика проводившего предрейсовый медосмотр?
Лучший ответ

Практически всем бюджетникам установили единые сроки заработной платы 15 числа аванс и 30-го - зарплата. Что касается внебюджетных средств как в вашем случае, то нужно смотреть ваш трудовой договор или договор ГПХ по которому вы работаете. Сумма доплаты также должна быть определена в нем же. Возможно в него тоже нужно вносить изменения.

Спасибо за дельный совет!