Как доказать своевременную подачу апелляционной жалобы через ГАС Правосудие?

Вопрос №20187906 из г. Москва
опубликован 31.01.2023, 09:31

Как доказать суду, что отправлял документы (апелляционная жалоба) через ГАС "Правосудие"? Уже прошло 10 дней, статус "Отправлено в суд" не изменился на "Доставлено в суд". Документы через систему были отправлены в последний день срока их подачи. Теперь мне можно быть спокойным? Мировой суд зачтет мне своевременную подачу, отзовет исполнительный лист, если его уже выдали и направит дело в апелляционный суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я не москвич, но судя по имеющейся информации подавать документы мировым судьям города Москвы в электронном виде через личный кабинет можно было еще с октября 2020 года: www.mos.ru; www.mos.ru.

Если заявление направлено вовремя, то оно направлено вовремя:) Можете сделать скриншот страницы с информацией о жалобе со статусом "Отправлено в суд".

Возможно мировой суд загружен и пока не разместил информацию о поступлении жалобы. Можно также прозвонить в участок мирового судьи и уточнить судьбу жалобы.

31.01.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Попробуйте связаться с судом, если они не видят вашу жалобу, тогда обращайтесь в службу поддержки сайта.

31.01.2023, 09:33

Мировой суд вообще плохо взаимодействует с системой ГАС "Правосудие"))

Нет мировой суд не отзовет исполнительный лист, если вы не будете ему на это указывать и просили в письменном ходатайстве (им вообще пофиг) и не уточнили сделали ли они это, но вот пристав обязан приостановить исполнение - но по вашему заявлению.

31.01.2023, 09:34

Если Вы направляли жалобу через систему Гас Правосудие мировому судье, то очень зря Вы так сделали. Ваша жалоба никогда не дойдёт до адресата, так как мировые судьи не подключены к системе Гас Правосудие. Фактически Ваша жалоба никуда не отправлялась. Жалобу нужно было направлять в письменном виде Почтой России. Вы пропустили срок подачи жалобы. Доказать вышестоящему суду факт своевременного направления жалобы не получится, так как Ваше незнание особенностей подачи жалоб через систему Гас правосудие не является достаточным основанием для восстановления пропущенного срока обжалования.

31.01.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:
Реально дебил.

Мировые суды не подключены к ГАС РФ "Правосудие" и вы пропустили срок для подачи АЖ. Если не верите, то прочитайте об этом на сайте мирового судьи на главной странице.

31.01.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:
Некомпетентен.

Господин Кабишев! Не пишите бред! Ранее все мои документы через ГАС "Правосудие" мировой суд успешно получал и принимал решения. Удивляет, как Вы можете утверждать то, в чем некомпетентны.

31.01.2023, 09:38

Диванный критик, не надо хамить!

31.01.2023, 09:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Диванный критик, не надо хамить!

31.01.2023, 09:54

Уважаемый посетитель! С системой ГАС Правосудие работают только федеральные суды, мировые работают с другой системой.

31.01.2023, 09:56

Не стоит писать свои домыслы, если вы и сам всё знаете, зачем вы здесь? Возможность направления документов мировым судьям функционалом ГАС «Правосудие» https://ej.sudrf.ru/ [b]не предусмотрена.[/b]

При этом у каждого участка мировых судей имеется официальный сайт, на котором предусмотрена возможность отправки документов, в том числе процессуального характера.

31.01.2023, 09:56

Господин Фадеев! Во-первых, хамите Вы. Во-вторых, обойдусь без Ваших комментариев.

31.01.2023, 09:56

В каком месте я вам нахамил? Вы бы спасибо юристам сказали за консультацию, но нет, Вы же вместо этого как базарная банка хабалка начали выражать свое недовольство, хамить и грубить юристам. Разве это не так? Тема закрыта! Удачи!

31.01.2023, 10:00

Госпожа Лигостаева! Домыслы пишете как раз Вы.

31.01.2023, 09:58

Я вам всем повторю: ранее все мои документы по другим делам были успешно получены мировым судом и по ним приняты решения. Поэтому утверждение, что мировой суд на работает с этой системой и мои документы по апелляции никуда не ушли - это полный бред.

31.01.2023, 10:03

Мы уже все поняли, что для вас в индивидуальном порядке судебный участок подключили к ГАС Правосудие. В этом случае вам ничего и доказывать не надо.

31.01.2023, 10:09

Господин Фадеев! Что закрыто, а что открыто - это не Вы мне будете указывать.

31.01.2023, 10:04

Я вас ставлю перед фактом, а не указываю, бабуля хабалочка!

31.01.2023, 10:06

Ребята! Очередной анонимный ШИЗИК на сайте!

Ничего не поделаешь! Интернет, однако!

31.01.2023, 12:02