Доброволец в армии - не выплачивают зарплату, командир не отпускает, что делать?

Такая ситуация Я доброволец подписал короткосрочный контракт на 6 месяцев до 21.09.2022. За время службы не заплатили за один месяц полностью выплат нет, за все время службы в военном билете нет записи о том что я подписал контракт с МО есть только запись о оружии, должности, просил отпуск с отпусками одни обещания, контракт заканчивается в конце февраля, есть возможность покинуть службу раньше т.е смотаться грубо говоря, и подать в прокуратуру жалобу что мне за это будет, и как мне грамотно сделать помогите пожалуйста, я доброволец и знаю что я обязан уволиться по истечению контракта но командир части неотпускает мол мобилизация, никого не увольняют из нашей бригады, а с других бригад увольняют. И не надо говорить про 4 пункт о мобилизации нам и так про это говорят каждый день а никаких документов нет и подтверждений об этом тоже, в контракте об продлении ничего не сказано подскажите об этом кто грамотный а не статьи из интернета.
Лучший ответ

В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта.

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Рапорт командиру части. Жалобу в военную прокуратуру.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

Вы не сможете в период мобилизации уволиться, только по здоровью и предельному возрасту.

Если покинете часть - военный трибунал и статья сразу.

Вы значитесь в списках части, хоть и нет документов.

Жаловаться в военную прокуратуру или обращаться в военный суд.

Дмитрий, самовольно покидать подразделение вы не в праве. Жалобу в военную прокуратуру направляйте на электронную почту или на интернет-приемную МО РФ по адресу: letters.mil.ru

Для начала нужно определится с вашим статусом, контракт о прохождении в/с или контракт добровольческий. Это разные вещи. В первом случае вас не уволят до окончания мобилизации, во втором случае вас обязаны уволить по окончании контракта.

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034