Военнослужащая несостоятельна - возможно ли не платить за ненужные коммунальные услуги?
Я военнослужащая проживаю в служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения. Вопрос: коммунальные услуги оплачиваю исправно, могу ли я не платить за услуги МОП или хотя бы за консъежку -- (в чьих услугах я не нуждаюсь) так ка за каждый месяц мне приходится платить около 2000 т.р. за домообслуживание, хотя дом новый был сдан в 2011 г. + мое потребление Х/В,Г/В, эллектр выходит по 2500, и вместе по 5000 р. Я мать-одиночка у меня трое детей. Должность мою сократили уже год назад и сейчас нахожусь в распоряжении командира, выплачивают по 9 т в месяц... Может Вы посоветуете мне как и какими нормами права добиться этого...
Лучший ответ
Юлия!Просто не платить Вы не можете, будут расти долги. Собственники решают такие вопросы на общем собрании. Вам, как нанимателю остается только писать жалобы в управляющую компанию о том, что МОП и консъерж не выполняют или недобросовестно выполняют свои обязанности. На основании чего просить перерасчет, например. В случае отказа, или игнорирования Вашей жалобы, Вы вправе обращаться в суд. Но нужно доказательства, подтверждающие, что такие услуги фактичски не оказываются, или плохо оказываются.
Спасибо за ответ!