Что делать, если ваш иностранный брат отказывается восстанавливать потерянные документы - права и последствия в РФ
Я гражданин РФ. Мой брат, гражданин Узбекистана, несколько месяцев назад потерял все документы. Отказывается что то предпринимать для их восстановления.
1. Могу ли я это сделать без его участия?
2. Если нет, какими последствиями, данная ситуация, грозит моему брату (гражданину Узб. потерявшему все документы), в случае моего обращения в полицию?
3. Существует ли какая-то принудительная процедура восстановления личности иностранных граждан?
Лучший ответ
1. Нет.
2. Если при этом нарушен срок пребывания в стране, то могут и депортировать.
3. Нет.
С уважением.
Спасибо за полезный совет!
Сергей, Ваш брат отказывается что-либо предпринимать потому, что не надеется на восстановление документов.
Объясните ему, что всё не так сложно и процедура не сложная.
Обратитесь в посольство через официальный сайт: http://uzembassy.ru
Начните переписку без брата, позже и он подключится, когда увидит, что всё реально.
Спасибо за полезный совет!