Судебный спор - как я пытаюсь отсудить собственность на разрушающуюся половину здания
Добрый день, Александр! Вы можете руководствоваться ст. 234 ГК РФ, согласно п. 1 которой
Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Подайте им заявление на выкуп здания по остаточной цене, вам его продадут за копейки.
Принудительное прекращение прав на изымаемое недвижимое имущество допускается только на основании решения суда и после возмещения рыночной стоимости изъятого недвижимого имущества и (или) убытков, причиненных его изъятием.
Имущество начали они оформлять уже года три... и передали в хозведение ГУП... но все так же стоит рушиться...
Решайте вопрос в судебном порядке.