Нужно ли нанимать юриста для продажи апелляции, если уже был нанят юрист до суда?

Ответчик собирается продавать апелляцию, нужно ли нанимать юриста заново, или этим делом должен заниматься юрист нанятый до суда? Договор с юр.компанией о предоставлении услуг "решение досудебных споров, а в случае надобности, представление интересов в суде первой инстанции". Дело Выиграли и судом принято решение о назначении возмещения морального вреда ответчиком в размере 250 т. Р. Получил легкую степень тяжести вреда по вине работодателя.
Лучший ответ

Добрый день.

Поскольку, как следует из содержания вопроса, предметом договора является лишь досудебная стадия, то в для участия в суде апелляционной инстанции необходимо заключение нового соглашения с этим или любым другим юристом.

Спасибо. Все понял.

А зачем вам новый юрист, если нет претензий? Ему с делом придется знакомиться. Коней на переправе не меняют. Дополнительное соглашение подпишите.

В моем вопросе нет уточнения по поводу качества оказанных услуг. Претензии есть.

Добрый день, Владимир! Если по условиям заключенного с компанией договора предусмотрено оказание услуг только на досудебной стадии и в суде первой инстанции, то Вам необходимо заключить доп. соглашение, поскольку принесение возражений на апелляционную жалобу является уже оказанием услуг в суде апелляционной инстанции.

Спасибо. Все понятно.

При наличии юриста подобный вопрос возникать не должен. Согласен в предыдущим комментарием, если речь о конях, но козлов менять надо, даже на переправе:)

Как показала практика, юристы бывают разными. Некоторые не считают должным грамотно объяснить нанимателю дальнейший порядок действий.

Смотрите ваш договор. Там прописывают окончание услуг.

Ответ неполный.

Именно поэтому у меня и остался вопрос, что является судом первой инстанции, а что второй. Если бы я мог связаться с юристами ранее нанятыми, то не искал бы ответ тут.

Суд второй инстанции - это апелляционная инстанция.

или этим делом должен заниматься юрист нанятый до суда?

Ваш ответ на вопрос №20188708 бесполезен для меня

⭐ ⭐ ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №20188708

[quote]Как показала практика, юристы бывают разными. Некоторые не считают должным грамотно объяснить нанимателю дальнейший порядок действий.

С таким отношением не только юрист может покинуть вопрошающего.

Метка "практику" www.9111.ru