Как вернуть супруга из мобилизации, если он перевыполнил возрастной лимит?
Мобилизовали супруга, в октябре. Прошел переподготовку и только сейчас узнаю, что ему 38 а мобилизация была до 35 лет. И несколько человек из его призыва удалось вернуть обратно домой. Как законно это сделать?
Лучший ответ
Не надо было изначально никуда бежать.
Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Никак.
До 50 лет рядовые могут призываться.