Дети с ОВЗ остались без учителя - как защитить их права и куда обратиться?
2 вариант, остался без учителя, директор сказал, что учителя найти не могут и что до конца года будет учить учитель другого класса, у которой свой класс учиться также в первую смену. Кто будет вести положенную внеурочку и доп. занятия не ясно, либо их вообще не будет теперь. Дети ОВЗ, нарушаются их права. Что предпринять родителям, куда жаловаться, чтобы класс обеспечили учителем?
Лучший ответ
Татьяна, обращайтесь с коллективной жалобой в Управление (департамент) образования Ярославля. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.