Жена наследника - можеет ли она наследовать и получать компенсацию?
Добрый день, если один из братьев умер после смерти отца, но не успел принять наследство, то в порядке наследственной трансмиссии вправе наследовать его наследники по закону (первая очередь - родители, супруг, дети), а если было им составлено завещание - то наследники по завещанию (ст. 1156 ГК РФ). Если она или другие его наследники в установленном порядке не примет наследство (не подаст нотариусу заявление о принятии наследства), то доля брата переходит к другим братьям. То, что деньги отдали, неправильно. Но она (другие наследники) может подать заявление нотариусу об отказе от наследства.
Может.
Даже, если было письменного соглашение.
Но эти средства можно будет учесть...