Замороженные деньги в банке - как вернуть свои сбережения без лишних докуменов?
По 115 фз минимум 45 суток банк имеет право их держать, тут вам нужно выстраивать стратегию и смотря какой еще банк и от суммы зависит, деньги я так понимаю поступили от юр лица.
И какую тут можно делать стратегию? У меня был вклад в другом банке, я его закрыл, и перевёл деньги в другой банк, чтобы открыть новый вклад с чуть более высоким процентом. Спустя три месяца я получил письмо от банка с просьбой рассказать откуда у меня эта сумма, которою я перевёл себе из другого банка. А эти деньги я копил всю жизнь. Работал, что-то покупал, что-то продавал, где-то наличкой платили. По сути они просят меня отчиаться за всю мою жизнь вплоть до каждой копейки. Что вообще не совсем реально, и даже не хочется этим заниматься. Копил на квартиру, и банк решил теперь отжать у меня все деньги по 115 фз. Что такое реально возможно? Ладно я понимаю ещё если бы они просто попросили отчитаться меня за одну какую-то конкретную операцию. А как я за всю жизнь сейчас отчитаюсь теперь? По-моему это не рально.
Вот так и отчитывайтесь. Более менее правдоподобно, чеки вам не нужно предоставлять. Главное в общем доказать что это не легализация незаконных доходов и все.
Лучше, конечно, обратиться к юристу.
Максимук А. В. а что нужно предоставить? Будет ли достаточно предоставить только выписку со счёта? Или это только усугубит ситуацию? Начнутся дополнительные проверки.
Да вы должны представить документы.