Обязательно ли ждать решение суда о лешение родительских прав?

Родители пьют. Очень сильно. В семье 2 ребенка!4 и 10 лет. Семья стоит на учете как неблагополучная. Мне 22 г хочу забрать детей к себе, что мне для этого нужно? Обязательно ли ждать решение суда о лешение родительских прав? Как быть своего жилья нет. Живем с родителями мужа в 3-х ком. квартире. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работает муж. Отдадут ли нам детей? Живем в др. городе. Зарание спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Галина!

Вы, по всей вероятности приходитесь детям родственницей. Для начала необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации детей для оформления опеки над детьми, параллельно можно заняться подготовкой документов для судебного процесса либо по лишению родительских прав, либо по ограничению в родительских правах.Перечень документов Вам должны предоставить в опеке. По оформлению иска можете обратиться к нам напрямую на э/ почту.

Удачи!

ООО " ПРАВО"