ИП заключил договор с некомпетентным исполнителем - кто должен нести ответственность за неустойки и как избежать банкротства?
От имени ИП составлен договор. Оформленный на одно лицо, ремонтные работы выполнял второе лицо. Без офиц оформления. Наниматель подаёт в суд на неустойки. За перенос сроков. Хотя ранее не возражал. Озвучил большую сумму. Каковы действия второго лица. Что б перевести ответственность с 1 лица на себя. И сможет ли он подать на банкротство в случае присуждения сумм.
Каковы действия второго лица.
Это лицо должно показать ВСЕ документы своему адвокату и включить его в процесс.
"Каковы действия второго лица." Согласен с коллегой. Действие простое - с документами к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Он все взыщет с того, кто ответственность по договору.
А что касается по банкротству, то неустойка не учитывается для определения признаков банкротства.