Наследственный долг по кредиту - проверить наличие страховки и обязанность оплаты просрочек наследником
Получили в наследство долг по кредиту, как узнать была ли страховка жизни и смерти кредитора. Естественно не платили его 6 месяцев, за этот срок пришли просрочки, обязан ли их оплачивать наследник?
Лучший ответ
Узнать о страховке можно из договора либо в банке запросить копию этого договора, пени за просрочку за 6 месяцев не начисляются, если наследник подаст соответствующее заявление.
Спасибо за ответ, подскажите какая форма заявление, подать его необходимо после вступления в наследство?
Пишиете в свободной форме;