Воронеж, 01.02.2023, 09:08

Как определить территориальную подсудность при подаче жалобы о клевете в суд

Вопрос №20192062 из г. Рязань
опубликован 01.02.2023, 09:08
Нсписала жалобу. Птдали заявление в миросой суд о клевете. Отправляла с почты Рос ии заказным письмом в организацию. Где должен быть суд. Как определ ть в данном случае территориальную подсуднос ь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Место совершения преступления считается - место, где были оглашены сведения, которые вы считаете клеветой;

01.02.2023, 10:42

Здравствуйте. По месту нахождения организации.

01.02.2023, 09:09

Где должен быть суд. Как определ ть в данном случае территориальную подсуднос ь.

По месту совершения клеветы.

01.02.2023, 09:10

Здравствуйте! Местом рассмотрения данного дела является место совершения преступления.

Статья 128.1. УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

01.02.2023, 11:12

Подсудность определяется по месту совершения деяния.

01.02.2023, 12:09

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОГО ОБЛ. СУДА ОТ 14 ИЮНЯ 2010 говорит что нет.

01.02.2023, 09:14

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОГО ОБЛ. СУДА ОТ 14 ИЮНЯ 2010 говорит что нет.

01.02.2023, 10:56

А что вы от нас то хотите? Если всё знаете? Флаг вам в руки.

01.02.2023, 11:02

От вас ничего. Очевидно, что вы незнаете.

01.02.2023, 11:05

Вот вы знаете, и вперёд!

01.02.2023, 11:07