Вопрос алиментов - получение путинских выплат и неофициальный отец ребенка

Вопрос №20193319 из г. Норильск
опубликован 01.02.2023, 14:09
Ребенку 8 мес хочу подать на алименты, буду ли получать путинские выплаты, стоит ли подавать если отец ребенка ни где не работает, по крайней мере официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Неуплата алиментов не является основанием для отказа в назначении пособия (п.п. Л п.31 Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ №2330 от 16.12.2022 г.), по новым Правилам справку о неуплате алиментов предоставлять не надо.

01.02.2023, 14:26

Да, конечно выплаты согласно фз 418

01.02.2023, 14:10

Ежегодно нужно подавать справки для получения выплат, а как быть с тем что запросчт справку о алиментах, вернее как нужно будет доказывать что я их не получаю.

01.02.2023, 14:15

По новым Правилам справку о неуплате алиментов предоставлять не надо.

01.02.2023, 14:29

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034