Администрация переселяет жителей из аварийного жилья, не выполняя программу улучшения жилищных условий.
Вы собственник или наниматель?
Если наниматель, то вам должны предоставить жилье по площади равное аварийному. Нахождение в очереди на улучшение жилищных условий не обязывает администрацию давать площадь с учетом очереди.
Если собственник, то жилье вам по общему правилу вообще не положено, только выплата. Жилье аналогичной площади могут представить если дом включен в региональную программу расселения. Очередь опять же не обязывает давать вам большую площадь.
Жилье обязаны предоставить по норме предоставления.
По общему правилу собственникам аварийного жилья выплачивают рыночную стоимость жилья. Нанимателям муниципального жилья - предоставляют муниципальное жилое помещение по площади и по количеству комнат имеющемуся аварийному.