Оспоривая правомерность решения - почему меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий?
Правомерно ли меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий?
Стоял на очереди с 2008 года, проживая в двух комнатах в коммунальной квартире вместе с мамой, в 2014 встал на программу "молодежи доступное жилье", в 2016 мама получила субсидию на покупку квартиры по программе "развитие долгосрочного жилищного кредитования", в августе 2022 я должен был получить субсидию по своей программе, но меня сняли с очереди из-за квартиры мамы, к которой я не имею никакого отношения.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обычно снимают с очереди в соответствии со ст. 56 ЖК РФ, на основании того, что у вас одна семья и вы ведете общее хозяйство и так как мама улучшила свои жилищные условия, следовательно и вы их улучшили. Если сняли на этом основании то решение о снятии с очереди можно оспорить в судебном порядке посредством подачи административного искового заявления в течение трех месяцев с момента извещения о снятии.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Сложно сказать. Но можете жалобу в прокуратуру написать, чтобы провели проверку.
С уважением.