Кто несет ответственность за ущерб, нанесенный Федеральному бюджетному учреждению - учреждение или бюджеты государства?
Федеральное бюджетное учреждение является юридическим лицом? В случае нанесения федеральному бюджетному учреждению ущерба, ущерб наносится бюджетному учреждению (юридическому лицу) или он наносится бюджетам государства, или в таком случае и тому и тому?
Лучший ответ
Анатолий, здравствуйте!
Потерпевшим от деликта будет учреждение.
Да, Федеральное бюджетное учреждение является юридическим лицом. Ущерб возмещается государству.