Кто несет ответственность за ущерб, нанесенный заливом квартиры со второго этажа?
Кто должен возместить ущерб от залива моей квартиры со второго этажа. Там проживают квартиросьемщики, которые не согласны на возмещение ущерба. У них сорвало кран с радиатора отопления (который установлен без запорного крана) . Дом 3-х этажный. УК составили акт, говорят у них не должно быть крана сливного. Кто должен ответить?
Если речь о кране для спуска воздуха, то за него отвечает УК. Она и ответит за залив. Только надо юридически грамотную позицию вам занять.
Кто виноват, тот и должен возмещать. Что значит квартиросъемщики? Если арендаторы, то с собственником нужно разбираться. Если квартира муниципальная, то иск к муниципалитету.