Возможно ли продать автомобиль от имени собственника по ДКП жене как доверенному лицу?

Могу ли я как доверенное лицо по нотариальной доверенности с правом продажи продать автомобиль от имени собственника по ДКП своей жене либо только постороннему человеку?
Лучший ответ

Жене можно продать если заключен брачный договор, поскольку представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (ст. 182 ГК РФ), то есть нельзя быть представителем по доверенности и на стороне продавца, и на стороне покупателя. Так, например, если сын выдал доверенность отцу, то отец не может продать имущество сына своей жене, заключив договор купли-продажи, поскольку в данном случае имущество поступает в общую совместную собственность супругов. Данная сделка также не соответствует требованиям действующего законодательства.

Спасибо за грамотный ответ!

Можете продать и жене, НИАН.

Спасибо, буду знать.

Можете по нотариальной доверенности с правом продажи продать автомобиль.

Спасибо за помощь!