Папа обнаружил свой заброшенный участок и решил его оформить - как ему это удалось?
У папы есть дачный участок которым не пользуется много лет больше 20, документов никаких не было, кроме книжки, сейчас решил оформить все-таки его, обратился в архив, дали выписку что он есть в списке на получение участка от предприятия, потом случайно в личном кабинете налоговой обнаружили этот участок, что он числится на папе, обратились к председателю СНТ, он сказал написать письмо почему не оформили в собственность и не ухаживали за участком, написать что он знает где расположен участок и обязуется навести на нем порядок. И оплатить взносы за 3 года,
Лучший ответ
Так и сделайте, как сказал представитель.
Также потребуйте документы для приватизации.
Спасибо за понятный ответ!
Налоговая начисляет только на зарегистрированные объекты недвижимости. Возьмите выписку с кадастра недвижимости на данный объект чтобы понять зарегистрировано право собственности все же или нет.
Спасибо за вашу работу!