Неуступчивый водитель получил тяжкий вред подростка на запрещенном мотокроссовом мотоцикле - возможно ли лишение прав?
Ст 264, ч 1. Не уступил дорогу мотоциклисту подростку без прав на запрещенном мотокроссовом мотоцикле. Тяжкий вред по перелому локтевой кости. Ранее не судим, в дтп по своей вине не попадал. Могут ли лишить прав?
Лучший ответ
По практике, если признают виновным - назначат ограничение свободы и в качестве дополнительного наказания - лишат права управления.
Благодарю за потраченное время!
Прав лишат почти 100%, так складывается практика.
Попробуйте прекратить дело примирением, выплатив ущерб пострадавшему либо переиграть ситуацию, что вина на нем лежит.
Машиной не зарабатывает. Возит троих детей в школу и на работу. Это же дополнительное наказание как ограничение на вид деятельности? А машина не для заработка подсудимому.