Пропажа судебного приказа - как разобраться с почтой России и доказать невозможность его получения?
Здравствуйте.
Нужно представить суду документы, свидетельствующие о проживании в другом регионе. Это может быть справка о прописке, например, или договор аренды жилого помещения.
С уважением.
Нужно писать заявление на восстановление срока и отмену приказа с изложением обстоятельств, приказ можно отменить.
С чего Вы взяли что Вы не сможете его отменить? Если Вы проживали в ином городе это основание для восстановления срока для подачи возражений на судебный приказ.
Направьте в суд возражение об исполнении судебного приказа с обоснованием и заявление о восстановлении срока. Приведите причины, по которым не могли получить приказ.
Добрый день.
Если вы лично не получали копию судебного приказа, отменить его можно.
Вы можете обратиться к любому юристу (адвокату) на сайте для составления заявлений, и обжаловать действия сотрудников, отменить судебный приказ;
Направьте на почту жалобу в прокуратуру и копию заявления Попробуйте Приобщить в суд как доказательство где получили приказа.
У них есть отметка о вручении, а кому вручили неизвестно.
Вам уже отказали в отмене?
Напишите жалобу в Роскомнадзор (надзорный орган над почтой) и просите провести проверку по факту нарушения Ваших прав. Удачи.