Иск на управляющую компанию был повторно подан, но оставлен без рассмотрения из-за неучтенных обстоятельств.
Надо видеть материалы дела по первому иску, по второму, определение суда и т.д.
Ничего не видя, сложно сказать что-то определенное.
К тому же, Вы ничего и не спросили...
Здравствуйте В чем вопрос у вас.
Оставление иска без рассмотрения не препятствует истцу повторно подать иск. Надо смотреть сроки исковой давности. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.
Если Вы спрашиваете правомерно ли это? Да, правомерно. Если иск оставлен без рассмотрения, то в будущем можно обратиться с ним снова в суд.